Tienda oficial
Tienda Sis Deco
Lampara Led 10w remplazo a 500 w de cuarzo Luz Calida
-30.000 h de vida útil.
-rosca R7S
- Medidas : 37mm x 118mm
-Alimentación :220v 50 Hz
- 780 Lumenes
Formación técnica:
Consumo:10w
Temperatura color: luz calida 3000k
Tipo de led: smd
Angulo de apertura: 180 grados
Frecuencia 50hz
Corriente 80ma
Conexión: 220v -240v
Vida útil: 15.000 hs
Eficiencia: a
Protección ip20
Medios de pago
Medios de entrega
-Moto mensajería: En CABA y GBA, el costo del envío se abona en efectivo al cadete coordinando día y horario.
-Retiro en persona: Días y horarios a convenir.
-Por algún cambio o inconveniente con el producto contactate con nosotras y te ayudamos a solucionarlo
-Tu consulta no molesta, podes preguntar lo que necesites
Tienda.sis deco
Emitimos factura "a" o "b" segun corresponda
Garantía del vendedor: 1 meses
-30.000 h de vida útil.
-rosca R7S
- Medidas : 37mm x 118mm
-Alimentación :220v 50 Hz
- 780 Lumenes
Formación técnica:
Consumo:10w
Temperatura color: luz calida 3000k
Tipo de led: smd
Angulo de apertura: 180 grados
Frecuencia 50hz
Corriente 80ma
Conexión: 220v -240v
Vida útil: 15.000 hs
Eficiencia: a
Protección ip20
Medios de pago
Medios de entrega
-Moto mensajería: En CABA y GBA, el costo del envío se abona en efectivo al cadete coordinando día y horario.
-Retiro en persona: Días y horarios a convenir.
-Por algún cambio o inconveniente con el producto contactate con nosotras y te ayudamos a solucionarlo
-Tu consulta no molesta, podes preguntar lo que necesites
Tienda.sis deco
Emitimos factura "a" o "b" segun corresponda
Garantía del vendedor: 1 meses
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 3.000 K |
| Marca | Candil |
| Modelo | R7S-25010L |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 10 W |
| Voltaje | 220V |
| Flujo luminoso | 780 lm |
| Tipos de rosca | Cuarzo, R7s |
| Forma | Tubular |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E0042-17/Rev.01 |
| Factor de potencia | 10w |




