También puede interesarte:
foco led-luz neutra-lampara led sica 7w-lampara led sica 15w-lampara led luz calida-lampara led interelec 4w-lampara led 15 w interelecTienda oficial
Floresta Lighting
Lámpara a led a60 bulbo 10w trefi - pack 10 unidades
Moderno diseño, excelente disipación de temperatura y alta eficiencia lumínica. Ahorra hasta un 90% de energía. Encendido instantáneo. Colores de Luz blanco frío, blanco neutro y blanco cálido, seleccionar variante en la publicación antes de comprar.
Información general
* Marca: Trefi
* Rosca: E27.
* Potencia: 10w = 75w.
* Eficiencia Energética: A+ 90% AHORRO ENERGÍA.
* Color de luz:
Luz Fría 6000k.
Luz Neutra 4000k.
Luz Cálida 3000k.
* Lumens:
Luz Fría 900Lm
Luz Neutra 570Lm
Luz Cálida 900Lm
* Ángulo de iluminación: 200°.
* Vida Útil: 15 000HS.
* Dimensiones aprox: 110x60MM.
* Dimerizable: “NO”.
* Norma: IRAM 62404-3.
* Alimentación: 200-250V - 50Hz.
- Unidades por pack: 10
- Formato de venta: Pack
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e27.
- Compatible con el asistente virtual No.
- Apto para uso en interior.
- Vida útil de 625días.
| Formato de venta | Pack |
| Temperatura de color | 4.000 K |
| Marca | Trefi |
| Modelo | A60 |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 10 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Blanco neutro |
| Unidades por pack | 10 |
| Flujo luminoso | 900 lm |
| Tipos de rosca | E27 |
| Forma | Bulbo |
| Vida útil | 625 días |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 3983937E(R2) |
| Materiales | Plástico |
| Ambientes | Interior |
| Factor de potencia | 0.9 |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |




