También puede interesarte:
foco-focos led-focos vintage-lamparas vintage-lampara guirnalda-focos para guirnaldas-lampara filamento ledTienda oficial
Soluciónessustentablesarg
Macroled
Lampara Gota Led Filamento 1 W Calida Guirnaldas Vintage X10 Color de la luz Clara Blanco cálido
Pack X10 Lampara Led Gota Mini Edison Vintage 0.65w E27 Cálida
Esta lámpara led es perfecta para decoración o iluminación puntual, especialmente para guirnaldas.
Información técnica
- Potencia: 0.65W
- Reemplazo Incandescente: 15W
- Conector: E27
- Ángulo de Apertura: 360°
- Material del Cuerpo: Plástico
- Tipo de Chip: 1 Filamento LED
- Tamaño de Lampara: ø45X80mm
- Tipo de Blanco: Cálido 2700K
- Flujo Luminoso: 70lm
- Lúmenes por Watt: 70 lm x W
- Material del Lente: Plástico
Esta lámpara led es perfecta para decoración o iluminación puntual, especialmente para guirnaldas.
Información técnica
- Potencia: 0.65W
- Reemplazo Incandescente: 15W
- Conector: E27
- Ángulo de Apertura: 360°
- Material del Cuerpo: Plástico
- Tipo de Chip: 1 Filamento LED
- Tamaño de Lampara: ø45X80mm
- Tipo de Blanco: Cálido 2700K
- Flujo Luminoso: 70lm
- Lúmenes por Watt: 70 lm x W
- Material del Lente: Plástico
- Flujo luminoso: 70 lm
- Temperatura de color: 2700 K
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e27.
- Compatible con el asistente virtual No.
- Vida útil de 625días.
| Formato de venta | Pack |
| Temperatura de color | 2.700 K |
| Marca | Macroled |
| Modelo | BFS14-1 |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 650 mW |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Clara Blanco cálido |
| Unidades por pack | 10 |
| Modelo detallado | Gota |
| Flujo luminoso | 70 lm |
| Tipos de rosca | E27 |
| Forma | Gota |
| Vida útil | 625 días |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | TÜV Rheinland Argentina S.A. (TUV) |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | RA 3685964 E (R5) |
| Materiales | Vidrio |
| Factor de potencia | 0.5 |
| Eficiencia energética Argentina | A |
















