Tienda oficial
SOMOSTIENDADIGITAL
Estamos ubicados en barrio once (caba)
Trabajamos de lunes a viernes de 10 a 17 hs
Emitimos SOLO Factura B
Luz solar colgante con usb 5 luces
Ideal para transportarla a cualquier lugar, Puedes recargarse a través de sus pequeñas celdas solares como también directamente a la corriente. Bajo consumo de energía, alto brillo, rendimiento estable. Su estado máximo de iluminación entrega hasta 30w y puedes cubrir hasta 80mts. Hay dos modos de iluminación para los interruptores de encendido/apagado: luz fuerte y luz débil. La batería de litio recargable integrada se carga automáticamente cuando está conectada al enchufe USB. Ligero, compacto y duradero. Equipado con ganchos de acero inoxidable, fácil de colgar y transportar. Producto ideal para la iluminación de emergencia, en el camping al aire libre, la pesca por la noche, la terraza o cualquier otro lugar donde no tengas energía eléctrica.
Características:
Alto: 14
Potencia: 30 W
Tensión de conexión: USB Y SOLAR
Material: Plástico
Posición del interruptor: ahorro de energía / luz media / luz alta / estroboscópico / SOS
Con pantalla de indicador de batería
Diseño : de gancho portátil
Escenarios de aplicación: emergencia por corte de energía, puestos de visión nocturna, lectura nocturna con luces, campamento de picnic, etc.
Tamaño: 14x11,5 cm
Garantía del vendedor: 90 días
Trabajamos de lunes a viernes de 10 a 17 hs
Emitimos SOLO Factura B
Luz solar colgante con usb 5 luces
Ideal para transportarla a cualquier lugar, Puedes recargarse a través de sus pequeñas celdas solares como también directamente a la corriente. Bajo consumo de energía, alto brillo, rendimiento estable. Su estado máximo de iluminación entrega hasta 30w y puedes cubrir hasta 80mts. Hay dos modos de iluminación para los interruptores de encendido/apagado: luz fuerte y luz débil. La batería de litio recargable integrada se carga automáticamente cuando está conectada al enchufe USB. Ligero, compacto y duradero. Equipado con ganchos de acero inoxidable, fácil de colgar y transportar. Producto ideal para la iluminación de emergencia, en el camping al aire libre, la pesca por la noche, la terraza o cualquier otro lugar donde no tengas energía eléctrica.
Características:
Alto: 14
Potencia: 30 W
Tensión de conexión: USB Y SOLAR
Material: Plástico
Posición del interruptor: ahorro de energía / luz media / luz alta / estroboscópico / SOS
Con pantalla de indicador de batería
Diseño : de gancho portátil
Escenarios de aplicación: emergencia por corte de energía, puestos de visión nocturna, lectura nocturna con luces, campamento de picnic, etc.
Tamaño: 14x11,5 cm
Garantía del vendedor: 90 días
| Formato de venta | Unidad |
| Color de la luz | Blanco |
| Modelo | 2029 |
| Voltaje | 5V |
| Marca | Genérica |
| Materiales | ABS |
| Potencia | 50 W |
| Lugares de montaje | Exterior, Interior |
| Ambientes | Cocina, camping, quincho |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 5 |
| Tipo de rosca del foco | E27 |
Dimensiones
| Largo | 80 cm |
| Es inalámbrico | |
| Dirección de la luz | Multidireccional |
| Es colgante | |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Formato de la lámpara | Farol |


