También puede interesarte:
ar111-ar111 led-ar111 4000k-halospot led-ar111 neutra-lampara ar111-lampara led 100wTienda oficial
ObraLighting
Candil
Lampara Ar111 Led Candil 12w = 100w 220v 780/830 Lúmenes Color Blanco Color de la luz Neutro (4000K)
Tener una buena iluminación en los espacios que habitamos influye en la manera como nos sentimos, nos relajamos, trabajamos o estudiamos. Es por ello que el foco Candil LGU-1212L puede ser una excelente opción si querés crear un ambiente agradable y funcional.
- Flujo luminoso: 1055 lm
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca gu10.
- Compatible con el asistente virtual No.
- Vida útil de 25000h.
- La iluminación ideal para tus tareas diarias.
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 4.000 K |
| Marca | Candil |
| Modelo | LGU-1212L |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 12 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Neutro (4000K) |
| Flujo luminoso | 1.055 lm |
| Tipos de rosca | GU10 |
| Forma | AR111 |
| Vida útil | 25.000 h |
| Ángulo de apertura | 30° |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E/0048-17/Rev.01 |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |
| Materiales | PVC |








