Tienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
La Vuelta Al Mundo En 80 Dias - (Version Beatriz Actis) La Estacion, de Verne, Julio. Editorial EST.MANDIOCA, tapa blanda en español
"La Vuelta Al Mundo En 80 Días - Estación Mandioca" es una obra que invita a los lectores a embarcarse en una emocionante aventura junto al intrépido Phileas Fogg y su leal ayudante Passepartout. A través de las páginas de este libro, se despliega un viaje épico lleno de desafíos y descubrimientos, narrando la hazaña de dar la vuelta al planeta en un plazo determinado. Este ejemplar es ideal para quienes disfrutan de las historias de aventuras y clásicos de la literatura.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 80.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Dimensiones: 13.65cm de ancho x 20.98cm de alto.
- Peso: 0.131kg.
- ISBN: 09789871652167.
| Autor | Verne, Julio |
| Título del libro | La Vuelta Al Mundo En 80 Dias - (Version Beatriz Actis) La Estacion |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | EST.MANDIOCA |
| Tapa del libro | Blanda |
| ISBN | 09789871652167 |
| Cantidad de páginas | 80 |
| Colección del libro | Maquina De Hacer Lectores |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Altura | 20,98 cm |
| Ancho | 13,65 cm |
| Peso | 0,13 kg |
| Tipo de narración | Cuento |




