Tienda oficial
BEGI8966690
La sombra del viento, de Carlos Ruiz Zafón. Serie El Cementerio de los Libros Olvidados, vol. 1. Editorial Booket, tapa blanda, edición 1.0 en español, 2023
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2023
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- De bolsillo.
- Colección: Biblioteca Carlos Ruiz Zafón.
- Subgénero: Ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 592.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Peso: 798g.
- ISBN: 9789878220154.
- Dimensiones: 12.5cm de ancho x 19cm de alto.
| Título del libro | La sombra del viento |
| Serie | El Cementerio de los Libros Olvidados |
| Autor | Carlos Ruiz Zafón |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Booket |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789878220154 |
| Cantidad de páginas | 592 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 12,5 cm |
| Peso | 798 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | Biblioteca Carlos Ruiz Zafón |
| Edad mínima recomendada | 16 años |


