También puede interesarte:
libro azul guía de las familias-las otras islas antologia alfaguara-tigre y las verdes islas del delta libro-las dos marias maria ines falconi alfaguara-mujercitas eran las de antes graciela cabal-libro la sociedad secreta de las hermanas matanza-la tierra de las historias el regreso de la hechiceraTienda oficial
SBS Librerías
La Sociedad Secreta De Las Hermanas Matanza - Ala Delta, de Avila, Laura. Editorial Edelvives, tapa blanda en español
Sumérgete en la enigmática aventura de "La Sociedad Secreta De Las Hermanas Matanza", un libro que invita a los jóvenes lectores a partir de 10 años a descubrir los misterios que envuelven a unas singulares hermanas en el barrio del tambor. Escrito por Laura Ávila y perteneciente a la colección Ala Delta Verde de la editorial Edelvives, esta novela de literatura infantil promete capturar la imaginación de niños hasta los 13 años. Con una tapa blanda y 208 páginas de narrativa cautivante, este cuento no solo entretiene, sino que también estimula la curiosidad y el amor por la lectura. Acompaña a Marcelino en su búsqueda de respuestas y déjate llevar por la música que lo atrapa en esta historia que no incluye accesorios, pero sí un sinfín de aventuras y secretos por descubrir.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Novelas.
- Cuento.
- Número de páginas: 208.
- Edad mínima recomendada: 10 años.
- Peso: 229g.
- ISBN: 09789878210339.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | La Sociedad Secreta De Las Hermanas Matanza - Ala Delta |
| Autor | Avila, Laura |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Edelvives |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 208 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 229 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Novelas |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | Ala Delta Verde |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| ISBN | 09789878210339 |


