También puede interesarte:
libro metafisica 4 en 1-nippur lagash libro 1 pdf-libro de historia de 1 ano ibanez-4 libros en 1 florence scovel shinn-fundamentos de la sabiduria hiperborea vol 1-mitos en accion 1 la guerra de troya guillermo cacharo-julio cortazar la vuelta al dia en ochenta mundos 1967 1aedTienda oficial
LIBRERIA LABERINTO
LA RUTA DEL DESEO: Un camino de búsqueda, entrega, milagro y presencia, de Schilling, Dafne., vol. 1. Editorial Grijalbo, tapa blanda, edición 1 en español, 2023
Envío gratis a todo el país
Esta nueva aventura será contada de la única manera en la que puedo contar las cosas. Como la vida, con sus altos y bajos, con lo que recuerdo y con lo que quizás me invento para que no duela tanto. Con lo que me surge y me revuelve. Con la entrega, a veces miedosa, pero entrega al fin. Con lo colorido y lo oscuro. Escribir es, para mí, partirme a la mitad, excavar en las profundidades del corazón.
Dafne Schilling nos propone en estas páginas una manera de comprender y de integrar las etapas emocionales que atravesamos como si fueran estaciones en una ruta. La ruta de la vida y del deseo. Intentando vivir con felicidad desde la plena presencia, abrazando y aceptando sus tiempos y lo que nos es dado.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Dafne Schilling nos propone en estas páginas una manera de comprender y de integrar las etapas emocionales que atravesamos como si fueran estaciones en una ruta. La ruta de la vida y del deseo. Intentando vivir con felicidad desde la plena presencia, abrazando y aceptando sus tiempos y lo que nos es dado.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Autoayuda.
- Subgénero: Desarrollo personal.
- Narrativa.
- Número de páginas: 272.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 385g.
- ISBN: 9789502815657.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 21.5cm de alto.
| Autor | Schilling, Dafne |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Grijalbo |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Título del libro | LA RUTA DEL DESEO |
| Subtítulo del libro | Un camino de búsqueda, entrega, milagro y presencia |
| Cantidad de páginas | 272 |
| Altura | 21,5 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 385 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Autoayuda |
| Subgéneros del libro | Desarrollo personal |
| Tipo de narración | Narrativa |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | AUTOAYUDA Y SUPERACION-GRIJALB |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789502815657 |


