Tienda oficial
Libros Físicos Únicos y Atractivos - METAPHORA LIBROS
La Princesa Del Guisante Y El Principe Andante - Teatro De Papel, de Patrignoni, Silvina. Editorial SM EDICIONES, tapa blanda en español, 2014
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2014
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 48.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Dimensiones: 14.6cm de ancho x 20.61cm de alto.
- Peso: 0.088kg.
- ISBN: 09789877310566.
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | SM EDICIONES |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2014 |
| Título del libro | La Princesa Del Guisante Y El Principe Andante - Teatro De Papel |
| Autor | Patrignoni, Silvina |
| Cantidad de páginas | 48 |
| Altura | 20,61 cm |
| Ancho | 14,6 cm |
| Peso | 0,09 kg |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | Teatro De Papel |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09789877310566 |


