Tienda oficial
Libros Físicos Únicos Para Todo Lector Apasionado - BOOKIN LIBROS
La Naturaleza Y Los Animales - Mis Primeros Stickers, de No Aplica. Editorial Sudam.Et Philippe Auzou, tapa blanda en español, 2021
'La Naturaleza Y Los Animales - Mis Primeros Stickers' es un libro interactivo diseñado para estimular la creatividad y la narrativa en los más pequeños. Con más de 230 stickers reutilizables de personajes, animales y objetos, los niños pueden adornar las páginas de un cuaderno con escenarios ilustrados, convirtiéndose en creadores de sus propias aventuras. Apto para niños a partir de los 3 años de edad, este libro es una herramienta perfecta para el desarrollo de habilidades motrices finas y la expresión artística.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 3 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 3 años.
- Año de publicación: 2021
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Actividades.
- Cuento.
- Número de páginas: 12.
- Edad mínima recomendada: 3 años.
- Peso: 184g.
- ISBN: 09782733897140.
- Dimensiones: 20cm de ancho x 26cm de alto.
| Título del libro | La Naturaleza Y Los Animales - Mis Primeros Stickers |
| Autor | No Aplica |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Sudam.Et Philippe Auzou |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 12 |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 184 g |
| Subgéneros del libro | Actividades |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | No Aplica |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| ISBN | 09782733897140 |


