Tienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
La Montaña - Pequeletra - Liliana Cinetto, de Cinetto, Liliana. Editorial Edelvives, tapa blanda en español, 2011
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 3 años.
• Edad mínima recomendada: 3 años.
- Año de publicación: 2011
- Género: Infantil.
- Subgénero: Cuentos.
- Cuento.
- Número de páginas: 32.
- Edad mínima recomendada: 3 años.
- Peso: 122g.
- ISBN: 09789876421263.
- Dimensiones: 18cm de ancho x 18cm de alto.
| Título del libro | La montaña |
| Autor | Cinetto Liliana / Starkoff Vanina |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Edelvives |
| Año de publicación | 2011 |
| Cantidad de páginas | 32 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Peso | 122 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | Pequeletras |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| ISBN | 09789876421263 |


