También puede interesarte:
libro el cerebro del nino-como ganar dinero en la bolsa argentina-la inteligencia emocional en la empresa daniel goleman-el nino retardado y su madre maud mannoni paidos libros-el arte de tener razon en 38 estratagemas a. schopenhauer-la experiencia de lo real en la cura psicoanalitica miller-el chiste y su relacion con lo inconciente freud amorrortuTienda oficial
DIAMOND BOOK
La Mano Y La Inteligencia Del Niño: Similar Al Titulo, De Laura Beltrami, Daniele Novara, Maria Montessori. Editorial Urano, Tapa Blanda En Español, 1
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 1
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Crianza y familia.
- Manual.
- Número de páginas: 144.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 150g.
- ISBN: 09789507884566.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | La mano y la inteligencia del niño |
| Subtítulo del libro | Similar al titulo |
| Autor | Laura Beltrami, Daniele Novara, Maria Montessori |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | URANO |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 1 |
| Cantidad de páginas | 144 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 150 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Género del libro | Crianza y familia |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789507884566 |


