También puede interesarte:
flores en el atico saga completa-libro noche siniestra en mar del plata-diario de una temporada en el quinto piso-el libro del arbol 3 tomos celulosa argentina-jose maria rosa historia argentina 13 tomos completa-historia integral de la argentina felix luna 10 tomos-las mil noches y una noche circulo de lectores 2 tomosTienda oficial
La Revistería Comics
La Luna En Una Noche Lluviosa 01, De Kuzushiro. La Luna En Una Noche Lluviosa, Vol. 1. Editorial Panini Manga Argentina, Tapa Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2024
En su camino a la clase de piano, Saki Kindaichi choca con una chica de su edad, lastimándose la mano. A pesar del silencio de la chica, ella ayuda a Saki a recoger sus partituras y le ofrece un curita. Sorprendentemente, esta chica, Kanon Oikawa, resulta ser una nueva compañera de clase, con una discapacidad auditiva.
La tristeza de Saki al ver a Kanon distanciarse en la escuela por su discapacidad la lleva a intentar comprenderla. Mientras Saki se esfuerza por conectar con Kanon, esta última comienza a abrirse, creando una conexión única e irremplazable entre dos chicas.
Ganadora del premio will eisner 2019, a la mejor comiqueria del mundo
La tristeza de Saki al ver a Kanon distanciarse en la escuela por su discapacidad la lleva a intentar comprenderla. Mientras Saki se esfuerza por conectar con Kanon, esta última comienza a abrirse, creando una conexión única e irremplazable entre dos chicas.
Ganadora del premio will eisner 2019, a la mejor comiqueria del mundo
- Año de publicación: 2024
- Género: Cómic, manga y novela gráfica.
- Escrito.
- Número de páginas: 176.
- Peso: 190g.
- ISBN: 09786075786377.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 18cm de alto.
| Título del libro | La Luna En Una Noche Lluviosa 01 |
| Serie | LA LUNA EN UNA NOCHE LLUVIOSA |
| Autor | KUZUSHIRO |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Panini Manga Argentina |
| Edición del libro | 1 |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 176 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 190 g |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | LA LUNA EN UNA NOCHE LLUVIOSA |
| ISBN | 09786075786377 |
| Lugar de publicación | Argentina |


