Tienda oficial
Libros de Ciencia Ficción y Fantasía Más Vendidos - LIBRERIA PALITO
La Isla Misteriosa - La Maquina De Hacer Lectores, de Verne, Julio. Editorial EST.MANDIOCA, tapa blanda en español, 2014
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
• Edad mínima recomendada: 10 años.
- Año de publicación: 2014
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Cuentos.
- Cuento.
- Número de páginas: 80.
- Edad mínima recomendada: 10 años.
- Peso: 125g.
- ISBN: 09789871935246.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 21.5cm de alto.
| Título del libro | La Isla Misteriosa - La Maquina De Hacer Lectores |
| Autor | Verne, Julio |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | EST.MANDIOCA |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2014 |
| Cantidad de páginas | 80 |
| Altura | 21,5 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 125 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | Maquina De Hacer Lectores |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| ISBN | 09789871935246 |


