Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
La guía del mago Frugal para sobrevivir en la Inglaterra del Medievo, de Brandon Sanderson. vela secreta, vol. 2. Editorial Nova, tapa blanda, edición 1 en español, 2023
Envío gratis a todo el país
Un hombre despierta en el claro de un bosque de lo que parece ser la Inglaterra medieval, sin ningún recuerdo sobre quién es, de dónde procede ni por qué está allí. Perseguido por un grupo llegado de su propia época, su única posibilidad de sobrevivir pasa por recuperar la memoria perdida, conseguir aliados entre la gente del lugar y quizás incluso confiar en sus supersticiosos alardes. Su única ayuda del «mundo real» debería haber sido un manual titulado La guía del mago frugal para sobrevivir en la Inglaterra del Medievo, pero el ejemplar que tenía explotó en el traslado. Los escasos fragmentos que logró rescatar le proporcionan pistas sobre su situación, pero ¿logrará atar cabos a tiempo de sobrevivir?
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2023
- Tamaño de la letra: Estándar
- Volumen del libro: 2
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: NOVA.
- Subgénero: Ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 448.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Peso: 518g.
- ISBN: 9788418037900.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | La guía del mago Frugal para sobrevivir en la Inglaterra del Medievo |
| Serie | Novela secreta |
| Autor | Brandon Sanderson |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Nova |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 2 |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 448 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 518 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | NOVA |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9788418037900 |


