Tienda oficial
INPAZLIBROS
La Escuela Como Refugio, De Kaplan Vv. Aa. N/a, Vol. Volumen Unico. Editorial Homo Sapiens, Tapa Blanda, Edición 1 En Español
$ 16.500
Descubre "La Escuela Como Refugio", una obra cautivadora de los autores Kaplan y VV. AA., publicada por la reconocida editorial Homo Sapiens. Este libro, que forma parte de la colección "Culturas, Lenguajes y Educación", se presenta en un formato de tapa blanda, con una encuadernación rústica que garantiza su durabilidad. Con 128 páginas, esta primera edición está escrita en español y es ideal para aquellos que buscan sumergirse en la literatura y la ficción. Su diseño incluye un índice que facilita la navegación por sus contenidos. Publicado en Argentina, este volumen único es perfecto para lectores que valoran la calidad y el contenido significativo. Además, su condición de nuevo asegura que recibirás un producto en óptimas condiciones. No te pierdas la oportunidad de explorar esta obra que invita a reflexionar sobre el papel de la escuela en nuestras vidas.
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: Volumen Unico
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: CULTURAS, LENGUAJES Y EDUCACIÓN.
- Género: Literatura y ficción.
- Escrito.
- Número de páginas: 128.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09789877712353.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | La Escuela Como Refugio |
| Serie | N/a |
| Autor | Kaplan Vv. Aa |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Homo Sapiens |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | Volumen Unico |
| Con índice |
| Cantidad de páginas | 128 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | CULTURAS, LENGUAJES Y EDUCACIÓN |
| ISBN | 09789877712353 |
| Lugar de publicación | Argentina |


