También puede interesarte:
cuentos clasicos infantiles-coleccion peque letra edelvives-coleccion azulejos editorial estrada-el gran libro de los dinosaurios clarin-cuentos de terror varios autores estrada-editorial el gato de hojalata cuentos infantiles-palabras dibujadas editorial el gato de hojalataTienda oficial
SBS Librerías
La Enciclopedia De Los Cuentos Clásicos Editorial El Gato de Hojalata tapa dura en español 2023
$ 24.199
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
• Edad mínima recomendada: 4 años.
- Con índice: No
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantiles.
- Subgénero: Cuentos.
- Cuento.
- Número de páginas: 256.
- Incluye no aplica.
- Dimensiones: 18 cm de ancho x 24.5 cm de alto.
- Peso: 665 g.
- ISBN: 09789878201139.
| Título del libro | Enciclopedia de los cuentos clásicos |
| Autor | Equipo Editorial Guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | El Gato de Hojalata |
| Tapa del libro | Dura |
| Cantidad de páginas | 256 |
| Altura | 24,5 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Peso | 665 g |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuento |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878201139 |










