También puede interesarte:
leila guerriero-hubo una vez en este lugar libro-libro en penumbras de silvia perez-libro la rebelion de las palabras usado-libro la maestra victoria bayona editorial sm-libro el secreto del zorro beatriz ferro estrada-enciclopedia elegantisima donato delego los 8 tomos en pdfTienda oficial
Descubre Últimos Lanzamientos de Libros Físicos - LIBRERIA KIRKER
La Dificultad Del Fantasma, De Guerriero, Leila. Editorial Editorial Anagrama, Tapa Blanda En Español, 2024
Leila Guerriero tras los pasos de Truman Capote en la Costa Brava donde escribió buena parte de su célebre A sangre fría.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
- Año de publicación: 2024
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Biografía, memoria y autobiografía.
- Subgénero: Biográfia y autobiografía.
- Número de páginas: 144.
- Edad mínima recomendada: 0 años.
- Peso: 152g.
- ISBN: 09788433927255.
- Dimensiones: 10.8cm de ancho x 17.7cm de alto.
| Título del libro | La dificultad del fantasma |
| Subtítulo del libro | Truman Capote en la Costa Brava |
| Autor | Guerriero, Leila |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Editorial Anagrama |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 144 |
| Altura | 17,7 cm |
| Ancho | 10,8 cm |
| Peso | 152 g |
| Género del libro | Biografía, memoria y autobiografía |
| Subgéneros del libro | Biográfia y autobiografía |
| Tipo de narración | Libro |
| Edad mínima recomendada | 0 años |
| ISBN | 09788433927255 |


