Tienda oficial
Integra
Integra Luz de emergencia 30W
Luz Emergencia Industrial Reflector 84 Led 30w Bateria 12v7a
Envío gratis a todo el país
Este modelo de luz, está diseñado exclusivamente para proveer de un gran caudal lumínico de 5000 lúmenes, durante un periodo prolongado de tiempo, de forma segura y eficiente. Es un equipo pensado para asistir lugares de alto tránsito, donde es necesario movilizar grandes volúmenes de personas y/o bienes, en una superficie amplia y que deba estar bien iluminada.
Especificaciones:
El reflector es un equipo de 5000Lm, IP67, preparado para ser colocado a la intemperie. El mismo resiste las salpicaduras y el polvo ambiente. No está preparado para resistir la lluvia directa. Si fuese imperativo colocarlo a la intemperie directa, será necesaria la colocación de un pequeño cobertor encima del mismo a modo de techo.
Luz emergencia 12v 50 watts con batería incluida
En caso de corte de luz, los reflectores se prenderán automáticamente
Con manija transportable
Vida útil del led 25/30 años
5000 Lumens de Brillo
Tipo: Autónomo, no permanente con 1 reflector led.
Tensión y frecuencia de alimentación: 220 v Alterna 50 Hz.
Potencia de consumo: 50W; 0,15A; factor de potencia 0.90
Flujo luminoso Nominal: 5000 Lm
Batería: Sellada Gel 12V/7A sin mantenimiento
Tiempo de autonomía: 1,5 Hs. 1 reflector .
Tipo de Uso: Interior / Exterior IP67 (No resiste lluvia directa)
Temperatura ambiente de uso:-10º / + 40 º
Garantía del vendedor: 5 años
Especificaciones:
El reflector es un equipo de 5000Lm, IP67, preparado para ser colocado a la intemperie. El mismo resiste las salpicaduras y el polvo ambiente. No está preparado para resistir la lluvia directa. Si fuese imperativo colocarlo a la intemperie directa, será necesaria la colocación de un pequeño cobertor encima del mismo a modo de techo.
Luz emergencia 12v 50 watts con batería incluida
En caso de corte de luz, los reflectores se prenderán automáticamente
Con manija transportable
Vida útil del led 25/30 años
5000 Lumens de Brillo
Tipo: Autónomo, no permanente con 1 reflector led.
Tensión y frecuencia de alimentación: 220 v Alterna 50 Hz.
Potencia de consumo: 50W; 0,15A; factor de potencia 0.90
Flujo luminoso Nominal: 5000 Lm
Batería: Sellada Gel 12V/7A sin mantenimiento
Tiempo de autonomía: 1,5 Hs. 1 reflector .
Tipo de Uso: Interior / Exterior IP67 (No resiste lluvia directa)
Temperatura ambiente de uso:-10º / + 40 º
Garantía del vendedor: 5 años
| Marca | Integra |
| Modelo | Luz de emergencia 30W |
| Voltaje | 12V |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de luces LED | 84 |
| Flujo luminoso mínimo | 5.000 lm |
| Flujo luminoso máximo | 5.000 lm |
| Cantidad de faros | 1 |
| Autonomía mínima de horas | 8 h |
| Autonomía máxima de horas | 9 h |
| Tiempo de carga de la batería | 2 s |
| Incluye batería recargable | |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Potencia | 30 W |



















