Tienda oficial
Integra
Hikvision Darkfighter IDS-TCM403-BI/0832
Camara Bala Ip 4 Megapixel Reconocimiento/captura De Placas
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision Darkfighter tendrás un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, puedes mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 4 Megapixel, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, puedes mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 4 Megapixel, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Unidades por pack: 1
- Capacidad de almacenamiento de 128GB.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 3.12kg.
- Con sensor de movimiento.
| Marca | Hikvision |
| Línea | Darkfighter |
| Modelo | IDS-TCM403-BI/0832 |
| Color | Gris |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 4 MEGAPIXEL |
| Lugares de montaje | Pared/techo |
| Tipos de conexiones | Cable |
| Locaciones de la cámara | Interior/exterior |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -30 °C |
| Temperatura máxima soportada | 70 °C |
| Distancia de alcance | 100 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | NVR |
Video
| Tipo de resolución | 4 Megapixel |
| Formatos de compresión de video | H265, H264 |
Conectividad
| Conectividad | Cable LAN |
Zoom
| Zoom óptico | 4x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 100 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 32 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/1.8" progressive scan CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 42,85 cm |
| Altura | 13,28 cm |
| Profundidad | 12 cm |
| Peso | 3,12 kg |
Compatibilidad
| Sistemas operativos compatibles | Android 4.2, iOS |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | Micro-SD |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 8 mm |
| Es antivandálica |









