También puede interesarte:
derecho penal jakobs-derecho procesal penal velez mariconde-tratado de derecho procesal civil alsina hugo-alvarado velloso lecciones de derecho procesal-derecho penal. parte general. zaffaroni slokar alagia-tratado de responsabilidad civil trigo represas la ley-lecciones de derecho constitucional florentino gonzalezTienda oficial
Del Jurista
Instituciones Del Derecho, De Maccormick, Neil. Editorial Marcial Pons, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2011
Envío gratis a todo el país
- Año de publicación: 2011
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Subgénero: Teoría Jurídica.
- TEORÍA JURÍDICA.
- Número de páginas: 394.
- Dimensiones: 24cm de ancho x 16cm de alto.
- Peso: 621g.
- ISBN: 09788497688598.
| Título del libro | INSTITUCIONES DEL DERECHO |
| Autor | Maccormick, Neil |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | MARCIAL PONS |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2011 |
| Cantidad de páginas | 394 |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Peso | 621 g |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Teoría Jurídica |
| Tipo de narración | TEORÍA JURÍDICA |
| Colección del libro | Filosofia y Derecho |
| ISBN | 09788497688598 |


