Tienda oficial
Inside System
Kingston Fury Beast KF556C40BB-16
Memoria RAM Fury Beast gamer color negro 16GB 1 Kingston KF556C40BB-16
Envío gratis a todo el país
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR5 SDRAM.
- Memoria con formato UDIMM.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Compatible con Intel.
- Alcanza una velocidad de 5.6 GHz.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 44.8 GB/s.
| Marca | Kingston |
| Línea | Fury Beast |
| Modelo | KF556C40BB-16 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Color | Negro |
| Capacidad individual | 16 GB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR5 SDRAM |
| Formato de la memoria RAM | UDIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 5,6 GHz |
| Es gamer | |
| Con Intel XMP |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Compatibilidades de la memoria | Intel |
| Modelo detallado | KF556C40BB-16 |
| Cantidad de pines | 288 |
| Tasa de transferencia | 44,8 GB/s |
| Latencia CAS | 40 |
| Voltaje de alimentación | 1.25V |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 450 kB/s |







