También puede interesarte:
inodoros-juego de baño-inodoro bidet-inodoro piazza-inodoro y bidet-inodoro con mochila-piazza amalfi inodoroTienda oficial
Totos Cerámicos
Piazza Amalfi Amalfi
Inodoro Largo Piazza Deposito Dual Tapa Suave Premium Amalfi Color Blanco
Envío gratis a todo el país
$ 286.415.19
"Inodoro Largo Con Deposito Asiento Descarga Amalfi (B0100):
Pureza - ¡Viví Piazza!
- Marca: Piazza
- Modelo: Amalfi
- Diseño moderno con terminaciones rectas
- Material: Loza sanitaria
- Color: Blanco
Medidas Inodoro
- Ancho: 34 cm
- Profundidad: 65 cm
- Altura: 39 cm
Medidas Depósito
- Ancho: 38 cm
- Altura: 38 cm
- Diámetro del botón de la descarga: 5 cm
Medidas Tapa inodoro
- Modelo: Amalfi
- Marca: Piazza
- Material: Poliester reforzado
- Sistema de cierre soft close
- Color: Blanco
¡Sustentabilidad! - agua es vida!
Desde Piazza cuidamos el medioambiente con distintos protocolos presentes en nuestros productos.
> Depósito con Doble Descarga >
Los depósitos de mochila cuentan con un botón de Doble Descarga que permite ahorrar hasta un 50% de agua.
Innovación en griferías de alta calidad, diseño y tecnología.
La más antigua del mercado y la única integral de griferías y sanitarios.
Contamos con una planta en el Parque Industrial Pilar de 7 hectáreas con una superficie de 20.000 m2."
Pureza - ¡Viví Piazza!
- Marca: Piazza
- Modelo: Amalfi
- Diseño moderno con terminaciones rectas
- Material: Loza sanitaria
- Color: Blanco
Medidas Inodoro
- Ancho: 34 cm
- Profundidad: 65 cm
- Altura: 39 cm
Medidas Depósito
- Ancho: 38 cm
- Altura: 38 cm
- Diámetro del botón de la descarga: 5 cm
Medidas Tapa inodoro
- Modelo: Amalfi
- Marca: Piazza
- Material: Poliester reforzado
- Sistema de cierre soft close
- Color: Blanco
¡Sustentabilidad! - agua es vida!
Desde Piazza cuidamos el medioambiente con distintos protocolos presentes en nuestros productos.
> Depósito con Doble Descarga >
Los depósitos de mochila cuentan con un botón de Doble Descarga que permite ahorrar hasta un 50% de agua.
Innovación en griferías de alta calidad, diseño y tecnología.
La más antigua del mercado y la única integral de griferías y sanitarios.
Contamos con una planta en el Parque Industrial Pilar de 7 hectáreas con una superficie de 20.000 m2."
- Inodoro Largo Piazza Amalfi en color blanco, con tapa suave premium y capacidad de descarga de 1.2 L.
| Marca | Piazza |
| Línea | Amalfi |
| Modelo | Amalfi |
| Color | Blanco |
| Tipo de inodoro | Largo |
| Material | Loza sanitaria |
| Forma | Redonda |
| Tipo de salida | Dual |
| Tipo de descarga | Completa y media |
| Capacidad de descarga | 1,2 L |
| Largo | 65 cm |
| Ancho | 34 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso | 20 g |
| Incluye tanque de agua | |
| Incluye asiento |


