Tienda oficial
Tecnopaint Automotor
Eraser Wheel (borra-pegamentos) está diseñado para eliminar adhesivos y stickers sin dañar la superficie subyacente.
Hecho de goma de vinilo sólido, ofrece una eliminación rápida. Incluye adaptador para ofrecer múltiples opciones de conexión de herramientas. Las características detienen la línea de uso para notificar cuándo es el momento de reemplazar la rueda.
Características y beneficios:
Diseñado para eliminar adhesivos sin dañar la superficie subyacente.
Hecho de caucho de vinilo sólido, ofrece una eliminación rápida.
Incluye adaptador para ofrecer múltiples opciones de fijación de herramientas.
Cuenta con línea de parada de uso para notificar cuándo es el momento de reemplazar la rueda.
Rueda de tamaño 3.5 "x 5/18", mango de 1/4 "x adaptador de rosca de 5/16" x 24.
*Nos dedicamos a la comercialización de pinturas, pulimentos y herramientas para talleres de repintura y detailing.
*Tenemos local a la calle.
*Nuestros horarios de atención al público son de lunes a viernes de 8:00 a 12:30 y de 14:30 a 18:00 hs, y los sábados de 8:30 a 13:00.
*Nos ubicamos en Ituzaingó, Zona Oeste, Gran Buenos Aires. Estamos a 8c de las vías del Sarmiento lado norte.
*Realizamos despachos por transporte al interior previo acuerdo con el comprador.
*Hacemos facturas “A” y “B”.
*Antes de comprar, aclare todas sus dudas en el sector “preguntas al vendedor”. Estamos a su disposición…
Hecho de goma de vinilo sólido, ofrece una eliminación rápida. Incluye adaptador para ofrecer múltiples opciones de conexión de herramientas. Las características detienen la línea de uso para notificar cuándo es el momento de reemplazar la rueda.
Características y beneficios:
Diseñado para eliminar adhesivos sin dañar la superficie subyacente.
Hecho de caucho de vinilo sólido, ofrece una eliminación rápida.
Incluye adaptador para ofrecer múltiples opciones de fijación de herramientas.
Cuenta con línea de parada de uso para notificar cuándo es el momento de reemplazar la rueda.
Rueda de tamaño 3.5 "x 5/18", mango de 1/4 "x adaptador de rosca de 5/16" x 24.
*Nos dedicamos a la comercialización de pinturas, pulimentos y herramientas para talleres de repintura y detailing.
*Tenemos local a la calle.
*Nuestros horarios de atención al público son de lunes a viernes de 8:00 a 12:30 y de 14:30 a 18:00 hs, y los sábados de 8:30 a 13:00.
*Nos ubicamos en Ituzaingó, Zona Oeste, Gran Buenos Aires. Estamos a 8c de las vías del Sarmiento lado norte.
*Realizamos despachos por transporte al interior previo acuerdo con el comprador.
*Hacemos facturas “A” y “B”.
*Antes de comprar, aclare todas sus dudas en el sector “preguntas al vendedor”. Estamos a su disposición…
| Marca | Indasa |
| Modelo | Erasing |
| Color | Beige |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipos de corte | BORRAPEGAMENTO, ADHESIVO DE CONTACTO, SELLADOR PU |
| Tipos de uso | QUITAR PEGAMENTO DE LA PINTURA DEL AUTO SIN DAÑARLA |
| Material | Goma |
| Densidad | Alta |
| Cantidad de pads | 1 |
| Tamaño | 115 |
| Diámetro | 11,5 cm |
| Altura | 1 cm |
| Ancho | 1 cm |
| Profundidad | 1 cm |
| Es reutilizable |






