También puede interesarte:
pantum-p2509w-p2500w-impresoras-impresora toner-impresora laser-impresora epsonTienda oficial
American Computers
Pantum Laser Mono P2500W
Impresora simple función monocromática Pantum Laser Mono P2500W con wifi 220V
Envío gratis a todo el país
Pensada para la casa o la oficina, esta impresora Pantum es ideal para todo tipo de trabajos, ya sean grandes tiradas o pocas impresiones.
Eficiencia y calidad
Imprimí fácilmente todo lo que quieras con esta impresora Pantum, ya sean pocas páginas o grandes proyectos.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Si buscás realizar grandes tiradas en pocos minutos, su tecnología láser es ideal para vos. Es simple y fácil de usar y tiene un costo de mantenimiento significativamente menor que las que funcionan a tinta.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
Eficiencia y calidad
Imprimí fácilmente todo lo que quieras con esta impresora Pantum, ya sean pocas páginas o grandes proyectos.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Si buscás realizar grandes tiradas en pocos minutos, su tecnología láser es ideal para vos. Es simple y fácil de usar y tiene un costo de mantenimiento significativamente menor que las que funcionan a tinta.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
- Voltaje: 220V
- Impresión doble faz manual.
- Tecnología de impresión: láser.
- Tiene entrada USB.
- Capacidad máxima de 150 hojas.
- Soporta papel tamaño A4.
- Incluye: cartucho de tinta.
| Marca | Pantum |
| Línea | Laser Mono |
| Modelo | P2500W |
| Modelo alfanumérico | P2500W |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Impresión
| Tipo de impresora | Simple función |
| Tecnología de impresión | Láser |
| Tipo de impresión | Monocromática |
| Funciones de la impresora | Impresión |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 23 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 22 ppm |
| Método de impresión doble faz | Manual |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Conexiones móviles | AirPrint, Certificación Mopria, Wi-Fi Direct |
| Velocidad del procesador | 600 MHz |
| Cantidad de cartuchos | 1 |
| Accesorios incluidos | Cartucho de tinta, Cable USB, Cable de alimentación, Guía de configuración |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
Papel
| Tipos de papel | Cartulina, Etiqueta, Fino, Grueso, Normal, Transparente, Sobre |
| Tamaños de papel | A4, A5, A6, Big 16K, B6, Carta, Ejecutivo, B5 ISO, B5 JIS, Legal, Nagagata3, Oficio, Sobre C5, Sobre C6, Sobre DL, Sobre monarca, Sobre N10, Yougata4, Younaga3, ZL, Yougata2, Informe, Tarjeta postal japonesa, Folio, Big 32K, Tarjeta postal |
| Capacidad máxima de hojas | 150 |
| Cantidad de bandejas | 2 |
| Resolución máxima de impresión en color | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Altura | 33,7 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Profundidad | 17,8 cm |
| Peso | 4,75 kg |










