Epson EcoTank M1120
Impresora simple función monocromática Epson EcoTank M1120 con wifi 220V
Envío gratis a todo el país
Epson busca que sus clientes obtengan el máximo provecho de sus productos. Por ello, brinda soluciones de impresión con una amplia gama de dispositivos que cubren todos los usos y necesidades, tanto en casa como en el trabajo.
Eficiencia y calidad
Imprimí fácilmente todo lo que quieras con esta impresora Epson, ya sean pocas páginas o grandes proyectos.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Al ser a tinta te permitirá lograr impresiones de gran calidad con colores vivos y degradados suaves. Ocupa poco espacio y es fácil de manejar lo que la convierte en la opción ideal para cuestiones laborales, tareas escolares y requerimientos de la vida diaria.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
Eficiencia y calidad
Imprimí fácilmente todo lo que quieras con esta impresora Epson, ya sean pocas páginas o grandes proyectos.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Al ser a tinta te permitirá lograr impresiones de gran calidad con colores vivos y degradados suaves. Ocupa poco espacio y es fácil de manejar lo que la convierte en la opción ideal para cuestiones laborales, tareas escolares y requerimientos de la vida diaria.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
- Voltaje: 220V
- Impresión doble faz manual.
- Tecnología de impresión: inyección de tinta.
- Con conexión bluetooth y entrada USB.
- Capacidad máxima de 150 hojas.
- Soporta papel tamaño A4.
- Incluye: cable de alimentación.
| Marca | Epson |
| Línea | EcoTank |
| Modelo | M1120 |
| Color | Blanco/Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | C11CG96303 |
Impresión
| Tipo de impresora | Simple función |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tipo de impresión | Monocromática |
| Funciones de la impresora | Impresión |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 32 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 32 ppm |
| Método de impresión doble faz | Manual |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Con Bluetooth | |
| Conexiones móviles | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Remote Print Driver, Google Cloud Print, Certificación Mopria, Wi-Fi Direct |
| Es portátil | |
| Velocidad del procesador | 266 MHz |
| Cantidad de cartuchos | 1 |
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación, Cable USB, 2 botellas de tinta negra, Guía de instalación |
Papel
| Tipos de papel | Normal, Premium presentation paper matte |
| Tamaños de papel | A4, A6, Carta, Ejecutivo, Legal, Media carta, Sobre, Personalizado (89 x 127 mm - 215.9 x 1200 mm), Oficio 9, Sobre N10, Oficio México, Sobre C6, Sobre DL, 16K, Tarjeta Hagaki |
| Capacidad máxima de hojas | 150 |
| Cantidad de bandejas | 1 |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 1440 dpi x 720 dpi |
| Resolución máxima de impresión en color | 1440 dpi x 720 dpi |
| Peso | 3,5 kg |


