También puede interesarte:
cartuchos epson workforce pro wf 6590HP Smart Tank HP SMART TANK 750
Impresora Multifuncional Hp Smart Tank 750 Wifi Dúplex Adf Color Blanco
Envío gratis a todo el país
HP provee las impresoras más seguras del mundo. Con ellas, conseguirás proteger tu información, obtener lo máximo en tecnología y un rendimiento impresionante que se adaptará a cualquier reto que tengas. Sin dudas, esta máquina es ideal para cumplir, de forma eficiente, la meta que te propongas.
Eficiencia y calidad
Imprime archivos, escanea documentos y haz todas las fotocopias que necesites con esta impresora multifunción HP, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Al ser a tinta te permitirá lograr impresiones de gran calidad con colores vivos y degradados suaves. Ocupa poco espacio y es fácil de manejar lo que la convierte en la opción ideal para cuestiones laborales, tareas escolares y requerimientos de la vida diaria.
Eficiencia y calidad
Imprime archivos, escanea documentos y haz todas las fotocopias que necesites con esta impresora multifunción HP, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Al ser a tinta te permitirá lograr impresiones de gran calidad con colores vivos y degradados suaves. Ocupa poco espacio y es fácil de manejar lo que la convierte en la opción ideal para cuestiones laborales, tareas escolares y requerimientos de la vida diaria.
- Voltaje: 220V
- Impresión doble faz automática.
- Tecnología de impresión: inyección de tinta.
- Con conexión bluetooth y entrada USB.
- Capacidad máxima de 250 hojas.
| Marca | HP |
| Línea | Smart Tank |
| Modelo | HP SMART TANK 750 |
| Modelo alfanumérico | 6UU47A |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | Smart Tank HP 750 |
Impresión
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tipo de impresión | Color |
| Funciones de la impresora | ADF, Copia, Duplex, escaner, Ethernet, Imprime |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 23 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 22 ppm |
| Método de impresión doble faz | Automático |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Con Bluetooth | |
| Conexiones móviles | Airprint Certificación mopria Hp smart Impresión de android Wi-fi direct |
| Velocidad del procesador | 800 MHz |
| Cantidad de cartuchos | 4 |
| Tipo de pantalla | LCD |
Papel
| Capacidad máxima de hojas | 250 |
| Cantidad de bandejas | 1 |
| Con alimentador de documentos automático | |
| Capacidad del alimentador de documentos | 35 |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Resolución máxima de impresión en color | 4800 dpi x 1200 dpi |
| Formatos de archivos soportados | Bmp Jpg Pdf Png Tif |
| Altura | 41 cm |
| Ancho | 48,4 cm |
| Profundidad | 28,4 cm |
| Peso | 7,7 kg |





