Envío gratis a todo el país
$ 661.275.94
$ 670.000
Epson busca que sus clientes obtengan el máximo provecho de sus productos. Por ello, brinda soluciones de impresión con una amplia gama de dispositivos que cubren todos los usos y necesidades, tanto en casa como en el trabajo.
- Práctica y funcional tanto para uso personal como profesional.
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Conexiones móviles | Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Accesorios incluidos | Cartucho de tinta, Cable USB |
| Marca | Epson |
| Línea | Impresora |
| Modelo | L3560 |
| Modelo alfanumérico | C11CK58302 |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | L3560 |
Impresión
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tipo de impresión | Color |
| Funciones de la impresora | Impresión, Escaneo, Copia |
| Método de impresión doble faz | Manual |
Papel
| Tipos de papel | Ilustración, Fotográfico |
| Tamaños de papel | Oficio, A4, Carta |
| Formatos de archivos soportados | JPG, PDF, PNG |
| Altura | 17,9 cm |
| Ancho | 35,7 cm |
| Profundidad | 34,7 cm |
| Peso | 4,3 kg |





