Tienda oficial
SCI Informática
Envío gratis a todo el país
| Marca | Epson |
| Línea | EcoTank |
| Modelo | L4260 |
| Modelo alfanumérico | L4260 |
| Voltaje | 110/240V (Bivolt) |
Impresión
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tipo de impresión | Color |
| Funciones de la impresora | Copia, Escaneo, Impresión |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 33 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 15 ppm |
| Método de impresión doble faz | Automático |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Conexiones móviles | AirPrint, Certificación Mopria, Chromebook Native Print, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Smart Panel, Remote Print, Wi-Fi Direct |
| Velocidad del procesador | 9 GHz |
| Cantidad de cartuchos | 4 |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Accesorios incluidos | Cable USB, Cable de alimentación, Guía de instalación |
Papel
| Tipos de papel | Especial, Normal, Photo glossy, Photo semi-gloss, Presentation matte, Sobre |
| Tamaños de papel | A4, A6, Carta, Ejecutivo, Folio, Foto 5 x 7 ", Foto 8 x 10 ", Foto: 4 x 6 ", Media carta, Oficio, Oficio 9, Oficio México, Sobre N10, Sobre personalizado (54 x 86 mm - 215.9 x 1.200 mm) |
| Capacidad máxima de hojas | 100 |
| Cantidad de bandejas | 2 |
| Capacidad del alimentador de documentos | 30 |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 5760 dpi x 1440 dpi |
| Resolución máxima de impresión en color | 5760 dpi x 1440 dpi |
| Altura | 25,9 cm |
| Ancho | 37,5 cm |
| Profundidad | 56,7 cm |
| Peso | 5,5 kg |
















