Tienda oficial
SCI Informática
HP LaserJet Tank MFP 1602w
Impresora multifunción monocromática HP LaserJet Tank MFP 1602w con wifi 220V
Envío gratis a todo el país
HP provee las impresoras más seguras del mundo. Con ellas, conseguirás proteger tu información, obtener lo máximo en tecnología y un rendimiento impresionante que se adaptará a cualquier reto que tengas. Sin dudas, esta máquina es ideal para cumplir, de forma eficiente, la meta que te propongas.
Eficiencia y calidad
Imprimí archivos, escaneá documentos y hacé todas las fotocopias que necesités con esta impresora multifunción HP, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Si buscás realizar grandes tiradas en pocos minutos, su tecnología láser es ideal para vos. Es simple y fácil de usar y tiene un costo de mantenimiento significativamente menor que las que funcionan a tinta.
Eficiencia y calidad
Imprimí archivos, escaneá documentos y hacé todas las fotocopias que necesités con esta impresora multifunción HP, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Si buscás realizar grandes tiradas en pocos minutos, su tecnología láser es ideal para vos. Es simple y fácil de usar y tiene un costo de mantenimiento significativamente menor que las que funcionan a tinta.
- Voltaje: 220V
- Tecnología de impresión: láser.
- Capacidad máxima de 100 hojas.
| Marca | HP |
| Línea | LaserJet Tank |
| Modelo | MFP 1602w |
| Modelo alfanumérico | 2R3E8A |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | MFP-1602W |
Impresión
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Láser |
| Tipo de impresión | Monocromática |
| Funciones de la impresora | Copia, Impresión, escaneado |
Conectividad
| Con Wi-Fi |
| Velocidad del procesador | 500 MHz |
Papel
| Capacidad máxima de hojas | 100 |
| Peso | 7,9 kg |








