También puede interesarte:
hp m135w-hp laserjet-impresora hp-impresora toner-impresora laser hp-hp laser color a3 m750-impresoras multifuncionTienda oficial
Tienda de Informatica - Big Market Shop - Pensa en BIG!
HP LaserJet Pro 135W
Impresora multifunción monocromática HP LaserJet Pro 135W con wifi 220V
Envío gratis a todo el país
Impresora Multifuncion HP Laser MFP 135w
Esta impresora láser compacta ofrece calidad excepcional, con textos claros y gráficos definidos. Es ideal para espacios reducidos y proporciona velocidades de impresión de hasta 20 ppm A4, con la primera página impresa en apenas 8,3 segundos. Permite imprimir, escanear y copiar con facilidad.
Instalación sencilla y posibilidad de imprimir y escanear desde dispositivos móviles mediante la aplicación HP Smart. Compatible con una variedad de smartphones y tablets.
Especificaciones:
Funciones: Impresión, copia, escaneado
Tecnología de Impresión: Láser
Resolución Máx. de Impresión: Negro (óptima): Hasta 1,200 x 1,200 dpi
Velocidad Impresión A4: Hasta 20 ppm
Cantidad de cartuchos de impresión: 1 (negro)
Tamaños de Hojas: A4; A5; A5 (LEF); B5 (JIS); Oficio; Sobre (DL,C5)
Bandejas: Entrada 150 hojas; Salida 100 hojas
Tipo de Soportes: Normal, Grueso, Fino, Algodón, Color, Preimpreso, Reciclado, Etiquetas, Cartulina, Bond, Archivo, Sobre
Memoria Estándar: 128 MB
Copiadora
Resolución de copia: Hasta 600 x 600 ppp
Número máximo de copias: Hasta 99
Pantalla
Tipo de Pantalla: LCD de 2 líneas
Compatibilidad
Tóner/Cartucho Compatible: Cartucho de tóner láser HP 105A, negro (rendimiento de aproximadamente 1000 páginas)
Sist. Operativos Compatibles: Windows: 7 (32/64 bits), servidor 2008 R2, 8 (32/64 bits), 8.1 (32/64 bits), 10 (32/64 bits), servidor 2012, servidor 2016
Conectividad
USB: USB 2.0 de alta velocidad, conexión inalámbrica 802.11 b/g/n
Wi-Fi: Integrada 802.11b/g/n
Escaner
Tipo de escaneo/tecnología: Cama plana / CIS
Resolución de escaneado: Hardware: Hasta 4800 x 4800 ppp; Óptica: Hasta 600 x 600 ppp
Formato de archivos escaneados: PDF, JPG, TIFF, PNG, BMP
Tamaño de escaneado: Cama plana: 216 x 297 mm
Dimensiones
Medidas: 406 x 359.6 x 253 mm
Peso: 7,46 kg
Contenido de la caja: HP Laser MFP 135w Impresora multifuncional; Cartucho de impresión inicial HP Laser, negro; Cable de alimentación, Cable USB; Guía de instalación; Guía de referencia; Folleto de informes regulatorios.
Esta impresora láser compacta ofrece calidad excepcional, con textos claros y gráficos definidos. Es ideal para espacios reducidos y proporciona velocidades de impresión de hasta 20 ppm A4, con la primera página impresa en apenas 8,3 segundos. Permite imprimir, escanear y copiar con facilidad.
Instalación sencilla y posibilidad de imprimir y escanear desde dispositivos móviles mediante la aplicación HP Smart. Compatible con una variedad de smartphones y tablets.
Especificaciones:
Funciones: Impresión, copia, escaneado
Tecnología de Impresión: Láser
Resolución Máx. de Impresión: Negro (óptima): Hasta 1,200 x 1,200 dpi
Velocidad Impresión A4: Hasta 20 ppm
Cantidad de cartuchos de impresión: 1 (negro)
Tamaños de Hojas: A4; A5; A5 (LEF); B5 (JIS); Oficio; Sobre (DL,C5)
Bandejas: Entrada 150 hojas; Salida 100 hojas
Tipo de Soportes: Normal, Grueso, Fino, Algodón, Color, Preimpreso, Reciclado, Etiquetas, Cartulina, Bond, Archivo, Sobre
Memoria Estándar: 128 MB
Copiadora
Resolución de copia: Hasta 600 x 600 ppp
Número máximo de copias: Hasta 99
Pantalla
Tipo de Pantalla: LCD de 2 líneas
Compatibilidad
Tóner/Cartucho Compatible: Cartucho de tóner láser HP 105A, negro (rendimiento de aproximadamente 1000 páginas)
Sist. Operativos Compatibles: Windows: 7 (32/64 bits), servidor 2008 R2, 8 (32/64 bits), 8.1 (32/64 bits), 10 (32/64 bits), servidor 2012, servidor 2016
Conectividad
USB: USB 2.0 de alta velocidad, conexión inalámbrica 802.11 b/g/n
Wi-Fi: Integrada 802.11b/g/n
Escaner
Tipo de escaneo/tecnología: Cama plana / CIS
Resolución de escaneado: Hardware: Hasta 4800 x 4800 ppp; Óptica: Hasta 600 x 600 ppp
Formato de archivos escaneados: PDF, JPG, TIFF, PNG, BMP
Tamaño de escaneado: Cama plana: 216 x 297 mm
Dimensiones
Medidas: 406 x 359.6 x 253 mm
Peso: 7,46 kg
Contenido de la caja: HP Laser MFP 135w Impresora multifuncional; Cartucho de impresión inicial HP Laser, negro; Cable de alimentación, Cable USB; Guía de instalación; Guía de referencia; Folleto de informes regulatorios.
- Voltaje: 220V
- Impresión doble faz manual.
- Tecnología de impresión: láser.
- Tiene entrada USB.
- Capacidad máxima de 150 hojas.
- Soporta papel tamaño A4.
- Incluye: cartuchos de tóner negro.
| Marca | HP |
| Línea | LaserJet Pro |
| Modelo | 135W |
| Modelo alfanumérico | MFP 135w |
| Color | Blanco/Negro |
| Voltaje | 220V |
Impresión
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Láser |
| Tipo de impresión | Monocromática |
| Funciones de la impresora | Impresión, Copia, Escaneo |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 20 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 21 ppm |
| Método de impresión doble faz | Manual |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Conexiones móviles | HP Smart, AirPrint, Google Cloud Print, Certificación Mopria, Wi-Fi Direct |
| Es portátil | |
| Velocidad del procesador | 600 MHz |
| Cantidad de cartuchos | 1 |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Accesorios incluidos | Cartuchos de tóner negro, Cable de alimentación, Cable USB, Guía de instalación, Guía de referencia |
Papel
| Tipos de papel | Normal, Grueso, Fino, Algodón, Color, Preimpreso, Reciclado, Etiqueta, Cartulina, Bond, Archivo, Sobre |
| Tamaños de papel | A4, A5, A5 LEF, B5 JIS, Oficio, Sobre DL, Sobre C5, Personalizado (76 x 127 mm - 216 x 356 mm) |
| Capacidad máxima de hojas | 150 |
| Cantidad de bandejas | 2 |
| Con alimentador de documentos automático | |
| Capacidad del alimentador de documentos | 40 |
| Resolución máxima de impresión en color | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Altura | 253 mm |
| Ancho | 253 mm |
| Profundidad | 40 cm |
| Peso | 7,46 kg |


















