Tienda oficial
OPORTUTEK
Envío gratis a todo el país
Impresora HP Multifuncion Smart Tank 750 - 6UU47A
Impulse la productividad de pequeñas empresas con la instalación móvil, la impresión a doble cara y botones inteligentes, para que pueda conectarse, trabajar e imprimir con facilidad. Logre calidad destacada y valor gracias a la tinta original HP que se incluye y permite imprimir por hasta tres años.
Experiencia de impresión de primer nivel, de principio a fin
Use los videos detallados para instalar su impresora con rapidez.
Obtenga conexiones más rápidas y confiables con Wi-Fi de banda dual con recuperación automática.
Administre tareas con facilidad con botones inteligentes que lo iluminan y guían a través del proceso de impresión.
Impresión ecológica
Esta impresora se fabricó con plásticos reciclados y otros equipos electrónicos, más del 25 por ciento por peso de plástico.
Impresora con certificación EPEAT Silver: una opción ecológica.
Confíe en el reciclaje de cartuchos sencillo a través del programa HP Planet Partners.
Llena de grandes ahorros
Obtenga hasta 12 000 páginas en negro o hasta 8000 páginas a color.
Imprima grandes volúmenes con un costo por página extremadamente bajo gracias a este sistema de tanque de tinta de alta capacidad.
Agregar tinta es un proceso limpio y sencillo con el innovador sistema de llenado antiderrames de HP.
Su acceso directo a la máxima productividad
Agilice el procesamiento de documentos con varias páginas con la impresión automática a doble cara.
Cuente con texto oscuro y nítido y obtenga gráficos color intensos en todas sus impresiones.
Simplifique el flujo de trabajo con accesos directos en la aplicación HP Smart. Imprima, escanee, comparta y más con un solo clic.
Especificaciones
- Funciones: Impresión, escaneo, copiado, AAD y conexión inalámbrica
- Velocidad de impresión monocromática (ISO): Hasta 15 ppm
- Velocidad de impresión color (ISO): Hasta 9 ppm
- Volumen de páginas mensuales recomendado: 400 a 800
- Tecnología de impresión: Inyección térmica de tinta HP
- Calidad de impresión en negro (óptima): Hasta 1200 x 1200 ppp de reproducción
- Calidad de impresión en color (óptima): Impresión en color de hasta 4800 x 1200 dpi optimizados para impresión desde una computadora y 1200 dpi de entrada
- Pantalla: LCD 2 x 0.4 in (50.8 x 10.16 mm)
- Número de cartuchos de impresión: 4 (1 botella negra, 3 botellas de color)
- Capacidad de impresión móvil: Apple AirPrint; Certificación Mopria; Aplicación HP Smart; Impresión WiFi Direct
- Conectividad: USB 2.0 de alta velocidad; Wi-Fi; Bluetooth LE; LAN
- Entrada de manejo de papel, estándar: Bandeja de entrada 250 hojas
- Capacidad de salida: Hasta 100 hojas
- Impresión a doble cara: Automático
- Tipo de escáner: Cama plana, alimentador automático de documentos (ADF)
- Resolución de escaneo, óptica: Hasta 1200 ppp
- Velocidad de copiado en negro (ISO): Hasta 13 cpm
- Alimentación: Tensión de entrada: de 100 a 240 VCA (+/- 10%), 50/60 Hz (+/- 3 Hz)
- Dimensiones mínimas (anch. x prof. x alt.): 42,75 x 36,40 x 24,03 cm
- Peso: 7,70 kg
- Contenido de la caja: Impresora Todo-en-Uno HP Smart Tank 750; Botellas de tinta original HP; Guía de instalación; Cable de alimentación.
- Cartuchos de reemplazo: Botellas HP GT53XL, GT53, GT52.
- Software incluido: Software de la impresora HP, disponible en línea.
Impulse la productividad de pequeñas empresas con la instalación móvil, la impresión a doble cara y botones inteligentes, para que pueda conectarse, trabajar e imprimir con facilidad. Logre calidad destacada y valor gracias a la tinta original HP que se incluye y permite imprimir por hasta tres años.
Experiencia de impresión de primer nivel, de principio a fin
Use los videos detallados para instalar su impresora con rapidez.
Obtenga conexiones más rápidas y confiables con Wi-Fi de banda dual con recuperación automática.
Administre tareas con facilidad con botones inteligentes que lo iluminan y guían a través del proceso de impresión.
Impresión ecológica
Esta impresora se fabricó con plásticos reciclados y otros equipos electrónicos, más del 25 por ciento por peso de plástico.
Impresora con certificación EPEAT Silver: una opción ecológica.
Confíe en el reciclaje de cartuchos sencillo a través del programa HP Planet Partners.
Llena de grandes ahorros
Obtenga hasta 12 000 páginas en negro o hasta 8000 páginas a color.
Imprima grandes volúmenes con un costo por página extremadamente bajo gracias a este sistema de tanque de tinta de alta capacidad.
Agregar tinta es un proceso limpio y sencillo con el innovador sistema de llenado antiderrames de HP.
Su acceso directo a la máxima productividad
Agilice el procesamiento de documentos con varias páginas con la impresión automática a doble cara.
Cuente con texto oscuro y nítido y obtenga gráficos color intensos en todas sus impresiones.
Simplifique el flujo de trabajo con accesos directos en la aplicación HP Smart. Imprima, escanee, comparta y más con un solo clic.
Especificaciones
- Funciones: Impresión, escaneo, copiado, AAD y conexión inalámbrica
- Velocidad de impresión monocromática (ISO): Hasta 15 ppm
- Velocidad de impresión color (ISO): Hasta 9 ppm
- Volumen de páginas mensuales recomendado: 400 a 800
- Tecnología de impresión: Inyección térmica de tinta HP
- Calidad de impresión en negro (óptima): Hasta 1200 x 1200 ppp de reproducción
- Calidad de impresión en color (óptima): Impresión en color de hasta 4800 x 1200 dpi optimizados para impresión desde una computadora y 1200 dpi de entrada
- Pantalla: LCD 2 x 0.4 in (50.8 x 10.16 mm)
- Número de cartuchos de impresión: 4 (1 botella negra, 3 botellas de color)
- Capacidad de impresión móvil: Apple AirPrint; Certificación Mopria; Aplicación HP Smart; Impresión WiFi Direct
- Conectividad: USB 2.0 de alta velocidad; Wi-Fi; Bluetooth LE; LAN
- Entrada de manejo de papel, estándar: Bandeja de entrada 250 hojas
- Capacidad de salida: Hasta 100 hojas
- Impresión a doble cara: Automático
- Tipo de escáner: Cama plana, alimentador automático de documentos (ADF)
- Resolución de escaneo, óptica: Hasta 1200 ppp
- Velocidad de copiado en negro (ISO): Hasta 13 cpm
- Alimentación: Tensión de entrada: de 100 a 240 VCA (+/- 10%), 50/60 Hz (+/- 3 Hz)
- Dimensiones mínimas (anch. x prof. x alt.): 42,75 x 36,40 x 24,03 cm
- Peso: 7,70 kg
- Contenido de la caja: Impresora Todo-en-Uno HP Smart Tank 750; Botellas de tinta original HP; Guía de instalación; Cable de alimentación.
- Cartuchos de reemplazo: Botellas HP GT53XL, GT53, GT52.
- Software incluido: Software de la impresora HP, disponible en línea.
- Voltaje: 220V
- Impresión doble faz automática.
- Tecnología de impresión: inyección de tinta.
- Con conexión bluetooth y entrada USB.
- Capacidad máxima de 250 hojas.
- Soporta papel tamaño A4.
| Marca | HP |
| Línea | Smart Tank |
| Modelo | 750 |
| Color | Blanco/Gris |
| Voltaje | 220V |
Impresión
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tipo de impresión | Color |
| Funciones de la impresora | Impresión, Copia, Escaneo |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 23 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 22 ppm |
| Método de impresión doble faz | Automático |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Con Bluetooth | |
| Conexiones móviles | AirPrint, Certificación Mopria, Impresión de Android, HP Smart, Wi-Fi Direct |
| Velocidad del procesador | 800 MHz |
| Cantidad de cartuchos | 4 |
| Tipo de pantalla | LCD |
Papel
| Tipos de papel | Normal, Fotográfico, Profesional mate, Folleto mate, Presentación mate, Profesional brillante, Inyección de tinta fotográfico, Inyección de tinta mate, Inyección de tinta brillante, Liviano, Reciclado, Sobre |
| Tamaños de papel | A4, A5, A6, B5 JIS, Sobre DL, C5, C6, Sobre Chou N3, Sobre Chou N4, Tarjeta Hagaki, Tarjeta Ofuku, Personalizado (88.9 x 127 mm - 215.9 x 355.6 mm) |
| Capacidad máxima de hojas | 250 |
| Cantidad de bandejas | 2 |
| Con alimentador de documentos automático | |
| Capacidad del alimentador de documentos | 35 |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Resolución máxima de impresión en color | 4800 dpi x 1200 dpi |
| Formatos de archivos soportados | PDF, BMP, PNG, TIF, JPG |
| Gramaje máximo de papel soportado | 105 g/m² |
| Altura | 24,03 cm |
| Ancho | 42,75 cm |
| Profundidad | 36,4 cm |
| Peso | 7,7 kg |














