Envío gratis a todo el país
$ 570.970
HP provee las impresoras más seguras del mundo. Con ellas, conseguirás proteger tu información, obtener lo máximo en tecnología y un rendimiento impresionante que se adaptará a cualquier reto que tengas. Sin dudas, esta máquina es ideal para cumplir, de forma eficiente, la meta que te propongas.
Eficiencia y calidad
Imprimí archivos, escaneá documentos y hacé todas las fotocopias que necesités con esta impresora multifunción HP, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Al ser a tinta te permitirá lograr impresiones de gran calidad con colores vivos y degradados suaves. Ocupa poco espacio y es fácil de manejar lo que la convierte en la opción ideal para cuestiones laborales, tareas escolares y requerimientos de la vida diaria.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
Eficiencia y calidad
Imprimí archivos, escaneá documentos y hacé todas las fotocopias que necesités con esta impresora multifunción HP, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Al ser a tinta te permitirá lograr impresiones de gran calidad con colores vivos y degradados suaves. Ocupa poco espacio y es fácil de manejar lo que la convierte en la opción ideal para cuestiones laborales, tareas escolares y requerimientos de la vida diaria.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
- Voltaje: 220V
- Impresión doble faz automática.
- Tecnología de impresión: inyección de tinta.
- Con conexión bluetooth y entrada USB.
- Capacidad máxima de 250 hojas.
- Soporta papel tamaño A4.
- Incluye: 1 botella de tinta negra.
| Accesorios incluidos | 1 botella de tinta negra, 1 botella de tinta cian, 1 botella de tinta magenta, 1 botella de tinta amarilla, Cable de alimentación, Guía de instalación, Guía de referencia |
| Velocidad del procesador | 800 MHz |
| Cantidad de cartuchos | 4 |
| Tipo de pantalla | LCD |
Papel
| Tipos de papel | Normal, Fotográfico, Profesional mate, Folleto mate, Presentación mate, Profesional brillante, Folleto brillante, Inyección de tinta fotográfico, Inyección de tinta mate, Liviano, Reciclado, Sobre, Tarjeta, Fotográfico avanzado, Fotográfico cotidiano, Ilustración |
| Tamaños de papel | A4, A5, A6, B5 JIS, Sobre DL, Sobre C5, Sobre C6, Sobre Chou N3, Sobre Chou N4, Tarjeta Hagaki, Tarjeta Ofuku Hagaki, Personalizado (88.9 x 127 mm - 215.9 x 355.6 mm) |
| Capacidad máxima de hojas | 250 |
| Cantidad de bandejas | 2 |
| Marca | HP |
| Línea | Smart Tank |
| Modelo | 720 |
| Modelo alfanumérico | 6UU46A |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | Todo-en-uno HP Smart Tank 720 |
Impresión
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tipo de impresión | Color |
| Funciones de la impresora | Impresión, Escaneo, Copia |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 23 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 22 ppm |
| Método de impresión doble faz | Automático |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Con Bluetooth | |
| Conexiones móviles | AirPrint, Certificación Mopria, Impresión de Android, HP Smart, Wi-Fi Direct |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Resolución máxima de impresión en color | 4800 dpi x 1200 dpi |
| Formatos de archivos soportados | JPEG, BMP, TIFF, PDF, PNG |
| Gramaje máximo de papel soportado | 105 g/m² |
| Altura | 19,68 cm |
| Ancho | 42 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Peso | 6,38 kg |













