Tienda oficial
Gaming City
Envío gratis a todo el país
HP provee las impresoras más seguras del mundo. Con ellas, conseguirás proteger tu información, obtener lo máximo en tecnología y un rendimiento impresionante que se adaptará a cualquier reto que tengas. Sin dudas, esta máquina es ideal para cumplir, de forma eficiente, la meta que te propongas.
Eficiencia y calidad
Imprimí archivos, escaneá documentos y hacé todas las fotocopias que necesités con esta impresora multifunción HP, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Al ser a tinta te permitirá lograr impresiones de gran calidad con colores vivos y degradados suaves. Ocupa poco espacio y es fácil de manejar lo que la convierte en la opción ideal para cuestiones laborales, tareas escolares y requerimientos de la vida diaria.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
Eficiencia y calidad
Imprimí archivos, escaneá documentos y hacé todas las fotocopias que necesités con esta impresora multifunción HP, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Al ser a tinta te permitirá lograr impresiones de gran calidad con colores vivos y degradados suaves. Ocupa poco espacio y es fácil de manejar lo que la convierte en la opción ideal para cuestiones laborales, tareas escolares y requerimientos de la vida diaria.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
- Voltaje: 220V
- Impresión doble faz automática.
- Tecnología de impresión: inyección de tinta.
- Con conexión bluetooth y entrada USB.
- Capacidad máxima de 750 hojas.
- Soporta papel tamaño A4.
- Incluye: cartucho de tinta negra.
| Línea | OfficeJet Pro |
| Modelo | 9020 |
| Modelo alfanumérico | 1MR69C |
| Color | Blanco/Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | HP Officejet Pro 9020 |
| Marca | HP |
Impresión
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tipo de impresión | Color |
| Funciones de la impresora | Impresión, Copia, Escaneo, Fax |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 39 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 39 ppm |
| Método de impresión doble faz | Automático |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Con Bluetooth | |
| Conexiones móviles | Wi-Fi Direct, Certificación Mopria, Chrome OS, AirPrint, HP Smart |
| Velocidad del procesador | 1,2 GHz |
| Cantidad de cartuchos | 4 |
| Tipo de pantalla | Táctil |
| Accesorios incluidos | Cartucho de tinta negra, Cartucho de tinta cian, Cartucho de tinta magenta, Cartucho de tinta amarilla, Cable de alimentación |
Climatización
| Eficiencia energética | B |
Papel
| Tipos de papel | Normal, Fotográfico, Profesional mate, Folleto mate, Presentación mate, Profesional brillante, Folleto brillante, Inyección de tinta fotográfico, Inyección de tinta mate, Inyección de tinta brillante, Grueso, Liviano, Reciclado, Folleto triple pliegue, Brillante, Sobre |
| Tamaños de papel | A4, A5, A6, B5 JIS, Sobre A2, Sobre Chou N3, Sobre Chou N4, Sobre C5, Sobre DL, 8.5 x 13 ", Tarjeta A4, Tarjeta Hagaki, Tarjeta Ofuku Hagaki, Sobre C6, Foto 13 x 18 cm, Foto 10 x 15 cm, Personalizado (76.2 x 127 mm - 215.9 x 355.6 mm), 4 x 6 ", Legal, 10 x 15 cm |
| Capacidad máxima de hojas | 750 |
| Cantidad de bandejas | 2 |
| Con alimentador de documentos automático | |
| Capacidad del alimentador de documentos | 35 |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 1205 dpi x 1200 dpi |
| Resolución máxima de impresión en color | 4800 ppp x 1200 ppp |
| Formatos de archivos soportados | JPG, PDF, PNG, TIFF, RTF, TXT, BMP |
| Gramaje máximo de papel soportado | 280 g/m² |
| Ancho mínimo del papel personalizado | 76,2 mm |
| Largo mínimo del papel personalizado | 127 mm |
| Ancho máximo del papel personalizado | 215,9 mm |
| Largo máximo del papel personalizado | 355,6 mm |
| Altura | 0,32 m |
| Ancho | 0,44 m |
| Profundidad | 0,55 m |
| Peso | 12,02 kg |
























