También puede interesarte:
cartuchos epson workforce pro wf 6590Envío gratis a todo el país
$ 398.000
$ 614.047
$ 470.454.79
23% OFF
Epson busca que sus clientes obtengan el máximo provecho de sus productos. Por ello, brinda soluciones de impresión con una amplia gama de dispositivos que cubren todos los usos y necesidades, tanto en casa como en el trabajo.
Eficiencia y calidad
Imprimí archivos, escaneá documentos y hacé todas las fotocopias que necesités con esta impresora multifunción Epson, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Al ser a tinta te permitirá lograr impresiones de gran calidad con colores vivos y degradados suaves. Ocupa poco espacio y es fácil de manejar lo que la convierte en la opción ideal para cuestiones laborales, tareas escolares y requerimientos de la vida diaria.
Eficiencia y calidad
Imprimí archivos, escaneá documentos y hacé todas las fotocopias que necesités con esta impresora multifunción Epson, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Al ser a tinta te permitirá lograr impresiones de gran calidad con colores vivos y degradados suaves. Ocupa poco espacio y es fácil de manejar lo que la convierte en la opción ideal para cuestiones laborales, tareas escolares y requerimientos de la vida diaria.
- Voltaje: 220V
- Impresión doble faz manual.
- Tecnología de impresión: inyección de tinta.
- Tiene entrada USB.
- Capacidad máxima de 130 hojas.
- Soporta papel tamaño A4.
- Incluye: cable de alimentación.
| Modelo alfanumérico | C11CJ68303 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | C11CJ68303 |
| Marca | Epson |
| Línea | EcoTank |
| Modelo | L3210 |
Impresión
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tipo de impresión | Color |
| Funciones de la impresora | Impresión, Copia, Escaneo |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 33 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 15 ppm |
| Método de impresión doble faz | Manual |
Conectividad
| Con puerto USB | |
| Conexiones móviles | Wi-Fi Direct |
| Velocidad del procesador | 256 MHz |
| Cantidad de cartuchos | 4 |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación, Cable USB, Guía de instalación, Botellas de tinta |
Climatización
| Eficiencia energética | A |
Papel
| Tipos de papel | Normal, Matte, Glossy, Semi glossy, Inyección de tinta alta calidad, Especial, Sobre |
| Tamaños de papel | A4, Oficio, Oficio México, Oficio 9, Folio, Ejecutivo, Media carta, A6, Carta, Foto 10 x 15 cm, Sobre N10, 215.9 x 1.200 mm, Foto 13 x 18 cm, Foto 16:9, Sobre personalizado (54 x 86 mm - 215.9 x 1.200 mm) |
| Capacidad máxima de hojas | 130 |
| Cantidad de bandejas | 2 |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Con alimentador de documentos automático | |
| Capacidad del alimentador de documentos | 50 |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 5760 dpi x 1440 dpi |
| Resolución máxima de impresión en color | 5760 dpi x 1440 dpi |
| Gramaje máximo de papel soportado | 90 g/m² |
| Largo mínimo del papel personalizado | 10,5 cm |
| Ancho máximo del papel personalizado | 21 cm |
| Largo máximo del papel personalizado | 21 cm |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 38 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Peso | 3,9 kg |





