Tienda oficial
eMood Market
Envío gratis a todo el país
Horno eléctrico Enova 35L
Espacio reducido, cocción óptima
Ideal para cocinas con espacio limitado, este horno de mesa ofrece las mismas funcionalidades que uno convencional, aportando practicidad y comodidad.
Especificaciones técnicas:
* Capacidad: 35 litros
* Anclaje y cierre de puerta con sistema magnético
* Función de convección
* Luz interna
* Función de cocción por spiedo
* Velas de cocción metálicas
* 3 estantes internos
* Patas antideslizantes
* Cuerpo de acero inoxidable
* Puerta de vidrio templado con manija de acero inoxidable
* Montaje de mesa
* No empotrable
* Velas de cocción metálicas: 2 superiores, 2 inferiores
* Potencia: 1500 W
* Tipo de panel mecánico de perillas
* Cantidad de botones: (1) Control de temperatura, (2) Control de cocción, (3) Control espiedo/convección y (4) Temporizador
* Función cocción
* Función convector
* Función espiedo
* Rango de temperatura: 0 a 230 ºC
* Opciones de cocción: Apagado, velas superiores, velas inferiores, velas superiores e inferiores
* Rango de temporizador: 0 a 90 min con opción de dejar encendido e incrementos de 6.6 min
* Alimentación de entrada: 220 V~ 50/60 Hz
* Cable de alimentación: Ficha de 10 A, tres espigas planas, 1.5 m de largo
* Dimensión interna (An x Pr x Al): 370 x 323 x 293 mm
* Dimensiones externas (An x Pr x Al): 498 x 390 x 343 mm
* Peso del producto sin accesorios: 8,6 kg
* Dimensiones caja unitaria (An x Pr x Al): 535 x 412 x 405 mm
* Accesorios incluidos: Parrilla, asadera, pinza, bandeja recogemigas, juego de pinche para cocción espiedo, pinza para espiedo, documentación.
Aviso legal
• Eficiencia energética B.
Espacio reducido, cocción óptima
Ideal para cocinas con espacio limitado, este horno de mesa ofrece las mismas funcionalidades que uno convencional, aportando practicidad y comodidad.
Especificaciones técnicas:
* Capacidad: 35 litros
* Anclaje y cierre de puerta con sistema magnético
* Función de convección
* Luz interna
* Función de cocción por spiedo
* Velas de cocción metálicas
* 3 estantes internos
* Patas antideslizantes
* Cuerpo de acero inoxidable
* Puerta de vidrio templado con manija de acero inoxidable
* Montaje de mesa
* No empotrable
* Velas de cocción metálicas: 2 superiores, 2 inferiores
* Potencia: 1500 W
* Tipo de panel mecánico de perillas
* Cantidad de botones: (1) Control de temperatura, (2) Control de cocción, (3) Control espiedo/convección y (4) Temporizador
* Función cocción
* Función convector
* Función espiedo
* Rango de temperatura: 0 a 230 ºC
* Opciones de cocción: Apagado, velas superiores, velas inferiores, velas superiores e inferiores
* Rango de temporizador: 0 a 90 min con opción de dejar encendido e incrementos de 6.6 min
* Alimentación de entrada: 220 V~ 50/60 Hz
* Cable de alimentación: Ficha de 10 A, tres espigas planas, 1.5 m de largo
* Dimensión interna (An x Pr x Al): 370 x 323 x 293 mm
* Dimensiones externas (An x Pr x Al): 498 x 390 x 343 mm
* Peso del producto sin accesorios: 8,6 kg
* Dimensiones caja unitaria (An x Pr x Al): 535 x 412 x 405 mm
* Accesorios incluidos: Parrilla, asadera, pinza, bandeja recogemigas, juego de pinche para cocción espiedo, pinza para espiedo, documentación.
Aviso legal
• Eficiencia energética B.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 35L.
- Función de cocción: cocción.
- Temperatura mínima de 0 °C y máxima de 230 °C.
- Función de timer incorporada.
- Eficiencia energética B.
- Accesorios incluidos: asadera, bandeja, documentación, parrilla, pinza.
- Dimensiones: 49.8 cm de ancho, 34.3 cm de alto y 39 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 8.6 kg.
| Marca | Enova |
| Modelo | HE3510-AL |
| Voltaje | 220V |
| Color | Gris |
| Potencia | 1,5 kW |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 35 L |
| Temperatura mínima | 0 °C |
| Temperatura máxima | 230 °C |
| Eficiencia energética | B |
| Accesorios incluidos | Asadera, Bandeja, Documentación, Parrilla, Pinza |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Duración del temporizador | 2 h |
| Funciones del horno | Cocción |
| Tipos de panel de control | Mecánico. de perillas. |
Peso y dimensiones
| Ancho | 49,8 cm |
| Profundidad | 39 cm |
| Altura | 34,3 cm |
| Peso | 8,6 kg |
| Con impacto positivo |
















