Tienda oficial
Colucci
Morelli New Vetro
Horno Electrico Empotrable Morelli New Vetro Digital 75 Lts Color Plateado
Envío gratis a todo el país
Diseño elegante
Al ser empotrable, este horno le brindará a tu cocina un estilo sofisticado y te dará la posibilidad de ahorrar más espacio.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Al ser empotrable, este horno le brindará a tu cocina un estilo sofisticado y te dará la posibilidad de ahorrar más espacio.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 75L.
- Display digital para mayor comodidad.
- Función de timer incorporada.
- Dimensiones: 60 cm de ancho, 60 cm de alto y 56 cm de profundidad.
- Estilo moderno en tu cocina.
| Marca | Morelli |
| Modelo | New Vetro |
| Voltaje | 220V |
| Color | Plateado |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | Empotrable |
| Capacidad en volumen | 75 L |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con luz interior | |
| Tipos de panel de control | Digital |
Peso y dimensiones
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 56 cm |
| Altura | 60 cm |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |






