Tienda oficial
LINEADECOMPRAS
Diseño elegante
Al ser empotrable, este horno le brindará a tu cocina un estilo sofisticado y te dará la posibilidad de ahorrar más espacio.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
Al ser empotrable, este horno le brindará a tu cocina un estilo sofisticado y te dará la posibilidad de ahorrar más espacio.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
- Tipo de gas: Multigas
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 64.5L.
- Display digital para mayor comodidad.
- Puerta de 3 capas de vidrio.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- Eficiencia energética A.
- 4 estantes que permiten cocinar varios alimentos en simultáneo.
- Dimensiones: 59.7 cm de ancho, 59.1 cm de alto y 54.5 cm de profundidad.
- Estilo moderno en tu cocina.
| Marca | Florencia |
| Modelo | FLOR7889E |
| Voltaje | 220V |
| Color | Plateado |
| Tipo de gas | Multigas |
| Potencia | 2.150 W |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | Empotrable |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 64,5 L |
| Cantidad de niveles | 4 |
| Eficiencia energética | A |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior, Central |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Con alarma sonora | |
| Con puerta desmontable | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 3 |
| Tipos de panel de control | Digital |
Peso y dimensiones
| Ancho | 59,7 cm |
| Profundidad | 54,5 cm |
| Altura | 59,1 cm |
| Con impacto positivo |














