Tienda oficial
Led Congreso
Envío gratis a todo el país
Espacio reducido, cocción óptima
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 43L.
- Posee cocina con 2 hornallas.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- Dimensiones: 55.5 cm de ancho, 42 cm de alto y 38.6 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 10.23 kg.
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Marca | Ken Brown |
| Modelo | KB4332 |
| Potencia | 1.600 W |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 2 |
| Capacidad en volumen | 43 L |
| Con anafe |
Peso y dimensiones
| Profundidad | 38,6 cm |
| Altura | 42 cm |
| Peso | 10,23 kg |
| Ancho | 55,5 cm |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 1 |
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato |


