Tienda oficial
BGH
Envío gratis a todo el país
Espacio reducido, cocción óptima
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Aviso legal
• Eficiencia energética B.
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Aviso legal
• Eficiencia energética B.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 35L.
- Posee cocina con 2 hornallas.
- Puerta de 1 capas de vidrio.
- Función de cocción: precalentar rápido.
- Temperatura mínima de 100 °C y máxima de 250 °C.
- Función de timer incorporada.
- Eficiencia energética B.
- Accesorios incluidos: bandeja.
- Dimensiones: 53.6 cm de ancho, 35.2 cm de alto y 38 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 10.6 kg.
| Marca | BGH |
| Modelo | BHE35S22A |
| Voltaje | 220V |
| Color | Plata |
| Potencia | 1,6 kW |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 2 |
| Capacidad en volumen | 35 L |
| Con anafe | |
| Cantidad de niveles | 1 |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Eficiencia energética | B |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior |
| Accesorios incluidos | Bandeja, Agarradera, Rejilla |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con luz interior | |
| Con alarma sonora | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Duración del temporizador | 1 h |
| Funciones del horno | Precalentar rápido |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 53,6 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Altura | 35,2 cm |
| Peso | 10,6 kg |






