Tienda oficial
Innato Imports
Envío gratis a todo el país
El BGH BHE35S22A es un horno eléctrico genial, su diseño es moderno y funcional en color Silver. Cuenta con una puerta de vidrio amplia y comandos de control accesibles. Su capacidad es de 35 litros.
Gracias a sus 3 niveles de cocción, es muy fácil de utilizar con cualquier receta. Además, dispone de un termostato regulador para establecer la temperatura deseada hasta los 250 grados.
La función convección cocina de una manera más homogénea. Los alimentos no se queman y consiguen dorarse por fuera, estando a su vez tiernos por dentro.
Aviso legal
• Eficiencia energética B.
Gracias a sus 3 niveles de cocción, es muy fácil de utilizar con cualquier receta. Además, dispone de un termostato regulador para establecer la temperatura deseada hasta los 250 grados.
La función convección cocina de una manera más homogénea. Los alimentos no se queman y consiguen dorarse por fuera, estando a su vez tiernos por dentro.
Aviso legal
• Eficiencia energética B.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 35L.
- Puerta de 1 capas de vidrio.
- Función de cocción: convección.
- Temperatura mínima de 100 °C y máxima de 250 °C.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- Dimensiones: 53.6 cm de ancho, 35.2 cm de alto y 37 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 7.3 kg.
| Cantidad de niveles | 3 |
| Potencia | 1.600 W |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 35 L |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Eficiencia energética | B |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior |
| Accesorios incluidos | Bandeja, Rejilla, Agarradera |
Tecnología
| Duración del temporizador | 90 m |
| Funciones del horno | Convección |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Con alarma sonora | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Con grill | |
| Con convección | |
| Con temporizador | |
| Con material de fácil limpieza |
Peso y dimensiones
| Ancho | 53,6 cm |
| Profundidad | 37 cm |
| Altura | 35,2 cm |
| Peso | 7,3 kg |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Color | Silver |
| Marca | BGH |
| Modelo alfanumérico | BHE35S22 |
| Modelo | BHE35S22 |
| Voltaje | 220V |


