Tienda oficial
BGH
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Eficiencia energética B.
• Eficiencia energética B.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 60L.
- Puerta de 1 capas de vidrio.
- Función de cocción: dorar.
- Temperatura mínima de 100 °C y máxima de 250 °C.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- Eficiencia energética B.
- 3 estantes que permiten cocinar varios alimentos en simultáneo.
- Accesorios incluidos: bandeja.
- Dimensiones: 62.5 cm de ancho, 41.5 cm de alto y 46 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 11.1 kg.
| Marca | BGH |
| Modelo | BHE60S22 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Silver |
| Potencia | 2,2 kW |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Capacidad en volumen | 60 L |
| Cantidad de niveles | 3 |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Eficiencia energética | B |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior |
| Accesorios incluidos | Bandeja, Rejilla, Agarradera |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Con alarma sonora | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Duración del temporizador | 1 h |
| Funciones del horno | Dorar |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 62,5 cm |
| Profundidad | 46 cm |
| Altura | 41,5 cm |
| Peso | 11,1 kg |










