Tienda oficial
HiperHogar
Envío gratis a todo el país
Espacio reducido, cocción óptima
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 45L.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- 3 estantes que permiten cocinar varios alimentos en simultáneo.
- Dimensiones: 56 cm de ancho, 35 cm de alto y 42 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 11.1 kg.
| Marca | BGH |
| Modelo | BHE45S22 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Plateado |
| Potencia | 2 kW |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Capacidad en volumen | 45 L |
| Cantidad de niveles | 3 |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Con alarma sonora | |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 56 cm |
| Profundidad | 42 cm |
| Altura | 35 cm |
| Peso | 11,1 kg |








