Envío gratis a todo el país
Espacio reducido, cocción óptima
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad. Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Aviso legal
• Eficiencia energética B.
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad. Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Aviso legal
• Eficiencia energética B.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 40L.
- Puerta de 1 capas de vidrio.
- Función de cocción: precalentar rápido.
- Temperatura mínima de 100 °C y máxima de 250 °C.
- Función de timer incorporada.
- 3 estantes que permiten cocinar varios alimentos en simultáneo.
- Dimensiones: 51 cm de ancho, 32.3 cm de alto y 38.8 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 7 kg.
| Marca | BGH |
| Línea | Cocina |
| Modelo | BHE40M23N |
| Modelo alfanumérico | BHE40M23N |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
Peso y dimensiones
| Peso | 7 kg |
| Ancho | 51 cm |
| Profundidad | 38,8 cm |
| Altura | 32,3 cm |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 40 L |
| Cantidad de niveles | 3 |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Eficiencia energética | B |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior |
| Accesorios incluidos | Pinza |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Duración del temporizador | 60 m |
| Funciones del horno | Precalentar rápido |
| Tipos de panel de control | Mecánico |


