Tienda oficial
Trendy Deals
Envío gratis a todo el país
El Horno grill con capacidad de 50 litros y 1400W de Atma es una excelente opción para tu cocina, ya que posee un diseño compacto que no ocupa demasiado espacio y permite realizar cualquier receta de manera sencilla y con un gran resultado. Disfruta de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantén un rico sabor:
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Con sus comandos puedes ajustar la temperatura, programar el timer y hasta seleccionar cualquier opción de cocción. Además, su luz interior te permitirá controlar la cocción sin tener que abrir el horno.
Mantén un rico sabor:
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Con sus comandos puedes ajustar la temperatura, programar el timer y hasta seleccionar cualquier opción de cocción. Además, su luz interior te permitirá controlar la cocción sin tener que abrir el horno.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 50L.
- Temperatura mínima de 40 °C y máxima de 200 °C.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- Accesorios incluidos: bandeja.
- Dimensiones: 59 cm de ancho, 33 cm de alto y 45.5 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 11.2 kg.
| Marca | Atma |
| Modelo | HGA5021N |
| Modelo alfanumérico | HGA5021N |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Potencia | 1,4 kW |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Capacidad en volumen | 50 L |
| Temperatura mínima | 40 °C |
| Temperatura máxima | 200 °C |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior |
| Accesorios incluidos | Bandeja, Rejilla |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Duración del temporizador | 1,5 h |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 59 cm |
| Profundidad | 45,5 cm |
| Altura | 33 cm |
| Peso | 11,2 kg |










