Tienda oficial
Via Olimpya
Envío gratis a todo el país
Horno Eléctrico 62lt Black + Decker Doble Anafe To6000
Espacio reducido y cocción óptima.
Si tu cocina es pequeña, este horno de mesa es la solución ideal, disfrutarás de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás en practicidad y comodidad.
Mantén el sabor:
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y deliciosos, las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién preparadas.
Detalles:
- Marca Black & Decker
- Horno Eléctrico.
- Capacidad 62 Lts.
- Potencia 3750w.
- Color Negro.
Características Adicionales:
Cuenta con selector de temperatura y un reloj automático hasta 60 minutos, permite elegir la función para hornear, tostar o asar, cuenta con dos anafes en la parte superior e incluye una bandeja para hornear y otra estilo parrilla.
Medidas Alto: 46,2 cm x Ancho: 62.5 cm x Profundidad: 43 cm
Espacio reducido y cocción óptima.
Si tu cocina es pequeña, este horno de mesa es la solución ideal, disfrutarás de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás en practicidad y comodidad.
Mantén el sabor:
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y deliciosos, las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién preparadas.
Detalles:
- Marca Black & Decker
- Horno Eléctrico.
- Capacidad 62 Lts.
- Potencia 3750w.
- Color Negro.
Características Adicionales:
Cuenta con selector de temperatura y un reloj automático hasta 60 minutos, permite elegir la función para hornear, tostar o asar, cuenta con dos anafes en la parte superior e incluye una bandeja para hornear y otra estilo parrilla.
Medidas Alto: 46,2 cm x Ancho: 62.5 cm x Profundidad: 43 cm
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 62L.
- Posee cocina con 2 hornallas.
- Puerta de 1 capas de vidrio.
- Función de cocción: precalentar rápido.
- Temperatura mínima de 0 °C y máxima de 250 °C.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- Accesorios incluidos: bandeja.
- Dimensiones: 62.5 cm de ancho, 46.2 cm de alto y 43 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
| Marca | Black+Decker |
| Modelo | TO6000 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Potencia | 3.750 W |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 2 |
| Capacidad en volumen | 62 L |
| Con anafe | |
| Cantidad de niveles | 1 |
| Temperatura mínima | 0 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior |
| Accesorios incluidos | Bandeja |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Duración del temporizador | 60 m |
| Funciones del horno | Precalentar rápido |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 62,5 cm |
| Profundidad | 43 cm |
| Altura | 46,2 cm |








