Tienda oficial
TREMOR HOGAR
Envío gratis a todo el país
Espacio reducido, cocción óptima
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 35L.
- Puerta de 1 capas de vidrio.
- Función de cocción: hornear.
- Temperatura mínima de 100 °C y máxima de 250 °C.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- 4 estantes que permiten cocinar varios alimentos en simultáneo.
- Accesorios incluidos: pinza.
- Dimensiones: 54 cm de ancho, 33.5 cm de alto y 39 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 38 kg.
| Marca | Bonn |
| Modelo | B-42E |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Potencia | 1.600 W |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 35 L |
| Cantidad de niveles | 4 |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior |
| Accesorios incluidos | Pinza, Rejilla, Bandeja |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Con alarma sonora | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Duración del temporizador | 60 m |
| Funciones del horno | Hornear, Tostar, Asar |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 54 cm |
| Profundidad | 39 cm |
| Altura | 33,5 cm |
| Peso | 38 kg |


