Tienda oficial
BGH
Envío gratis a todo el país
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 30L.
- Temperatura mínima de 100 °C y máxima de 250 °C.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 6.2 kg.
| Marca | Tramontina |
| Modelo | SILVER COOK 30 LITROS |
| Voltaje | 220V |
| Color | Gris |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 30 L |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Accesorios incluidos | Rejilla, Bandeja |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Con alarma sonora | |
| Duración del temporizador | 1 h |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 48,6 cm |
| Profundidad | 37,2 cm |
| Altura | 30,4 cm |
| Peso | 6,2 kg |





