Tienda oficial
Teleart
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 70L.
- Posee cocina con 2 hornallas.
- Función de cocción: asar.
- Temperatura mínima de 100 °C y máxima de 250 °C.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- Accesorios incluidos: rejilla.
- Dimensiones: 62 cm de ancho, 44 cm de alto y 46 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 13.6 kg.
| Marca | Yelmo |
| Modelo | YL-70ACN |
| Voltaje | 220V |
| Color | Azul plomo |
| Potencia | 2 kW |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 2 |
| Capacidad en volumen | 70 L |
| Con anafe | |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior |
| Accesorios incluidos | Rejilla, Bandeja |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material autolimpiante | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Con alarma sonora | |
| Duración del temporizador | 1 h |
| Funciones del horno | Asar, Hornear |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 62 cm |
| Profundidad | 46 cm |
| Altura | 44 cm |
| Peso | 13,6 kg |


















